Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Благоустройство - важная задача

Актуальным вопросом руководства района на сегодня среди прочих является и благоустройство населенных пунктов района.

Об этом шла речь на еженедельном совещании руководителей отделов и служб, прошедшем под руководством исполняющего обязанности главы района Р. Нуриева. В ходе совещания поднимались и другие вопросы жизнеобеспечения. В частности, оперативная обстановка минувшей недели, которая признана относительно стабильной. Уменьшилось и число водителей, управляющих автомашинами в состоянии алкогольного опьянения. Административная комиссия провела профилактическую работу в частном секторе, суть которой предупредить складирование строительных материалов возле домов без необходимых на то разрешительных документов.

Исполняющий обязанности главы района Р. Нуриев остановился на «контрольных» вопросах: установке в частном секторе двухконтурных котлов, на необходимости завершения в оптимальные сроки строительства тротуаров по улице Уруссинской, обеспечении исправного функционирования ливневых канализаций. Рустем Мидхатович также подчеркнул, что вопросы благоустройства населенных пунктов, своевременного вывоза мусора нельзя относить к разряду второстепенных.
Заместитель главы района Р. Хакимова проинформировала о выдаче Россельхозбанком кредитов для желающих заняться малыми формами хозяйствования в сельскохозяйственном производстве, о начале работ по установке хоккейной площадки в селе Ютаза. Заместитель руководителя исполкома района Г. Белалова отметила работу пришкольных лагерей, лагерей труда и отдыха и готовность к приему ребят ДОЛ «Дубравушка». Она также проинформирова о продолжении в школах ЕГЭ, результаты которых в этом году выше года прошедшего.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев