Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Каникулы прошли с пользой

В районе в целом летним отдыхом было охвачено 958 детей.

На еженедельном совещании руководителей отделов и служб, прошедшем под руководством исполняющего обязанности главы района Р.Нуриева, выступила заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Г. Белалова. Она проинформировала об организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи в 2012 году. По её словам, был организован отдых детей в пришкольных лагерях дневного пребывания, пришкольных лагерях труда и отдыха, загородном детском оздоровительном лагере «Дубравушка», на дворовых площадках «Гайдарка», «Топольки», Детском парке, в палаточном лагере «Горизонт», в лагерях по линии Министерства образования и науки РТ и в оздоровительных лагерях и санаториях по линии Министерства труда, занятости и социальной защиты.

Как сообщила Белалова, все оздоровительные лагеря действовали согласно актам о приемке лагерей в эксплуатацию и договорам о проведении производственного контроля.

За период летних каникул через центр занятости населения временно трудоустроено 173 подростка в возрасте от 14 до 18 лет. Из 11 учащихся, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, шестеро трудоустроены через центр занятости, пятеро отдохнули в палаточном лагере «Звездный десант» Мамадышского района, пятеро - в ДОЛ «Дубравушка». Центром детского творчества организован отдых более чем 200 детей на дворовых площадках «Гайдарка» и «Топольки», в Детском парке. В профильные лагеря по линии Министерства Образования и Науки было направлено 14 детей, где они смогли повысить свой образовательный уровень по учебным дисциплинам. В «Дубравушке» отдохнуло 268 детей.

В ходе совещания обсуждался вопрос благоустройства придомовых территорий. На сегодняшний день, прозвучало на совещании, работы продолжаются в пяти дворах. Также планируется гравийное покрытие автостоянок. Как отметил Нуриев, во дворах, где работы завершены, не допускать заезда грузового транспорта. С этой целью, подчеркнул он, при въезде установить упредительные знаки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев