Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Россияне могут получить выплату в 15 тыс. рублей в августе

Государство компенсирует малому и среднему бизнесу, в том числе индивидуальным предпринимателям, расходы на проведение мероприятий по профилактике COVID-19.

Подав заявку в Федеральную налоговую службу, в течение трех дней представители бизнеса получат субсидию, состоящую из двух частей. Первая — фиксированная единоразовая выплата в 15 тыс. рублей. Вторая зависит от штата сотрудников и составляет по 6 500 рублей на каждого работника.

Согласно требованиям Роспотребнадзора, предприятия при работе должны соблюдать некоторые правила. В частности, контактирующих с клиентами сотрудников необходимо обеспечить средствами индивидуальной защиты.

Россияне могут получить выплату в 15 тыс. рублей в августе

Россияне могут получить выплату в 15 тыс. рублей в августе

ФБА «Экономика сегодня» / Степан Яцко

Ранее экономист Константин Селянин заявил, что выплаты семьям с детьми, предложенные президентом РФ Владимиром Путиным в качестве поддержки во время пандемии, нужно продлить до конца 2020 года, но не всем, поскольку государство не сможет тратить на эти цели ежемесячно 270 млрд рублей. Экономист предлагает платить «точечно» — многодетным семьям и тем, в которых доход составляет меньше какой-то конкретной суммы. 

При этом он добавил, что прямые выплаты семьям стали самой эффективной мерой поддержки в период пандемии.

https://riafan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X