Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Спорт становится приоритетным

По итогам отчетного периода деятельности спортивно-оздоровительного комплекса «Олимп» спорт для многих в районе становится образом жизни.

Совещание, прошедшее под руководством главы района Р. Нуриева, началось с чествования отличившихся в своей области работников. Так, за вклад в развитие спорта района почетной грамотой районного совета награжден начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ф. Набиуллин. Дипломы в этот день также вручили победителям районного конкурса «Лучший муниципальный служащий Ютазинского муниципального района» - помощнику руководителя исполкома района по мобилизационной работе Разиде Шавалеевой и главному специалисту органа опеки и попечительства Розе Закировой.
Акцент же в работе совещания ставился на развитие спорта. С итогами деятельности СОК «Олимп», направленной на улучшение здоровья детей, подростков, работников учреждений и людей пожилого возраста, ознакомил директор спорткомплекса Р. Ситдиков. По его словам, в течение десяти месяцев текущего года спорткомплекс безвозмездно посетили 3132 учащихся, 1692 из которых предпочли бассейн, а 1440 - спортзал. На платной основе спорткомплекс посетили 4921 человек, 1956 из них - это дети. К льготной категории посетивших «Олимп» относится 575 человек: 490 пенсионеров, 73 инвалида и 12 муниципальных служащих. Спортшколу же «Олимп» в течение десяти месяцев посетили 63 тысячи ребят, что означает 350 человек ежедневно.
Не остается в стороне и стадион «Энергия». Как отметил Ситдиков, здесь проведена серьезная работа по благоустройству и оборудованию спортплощадок. К примеру, установлена система противопожарной безопасности, оборудована волейбольная площадка, обновлены бордюры, ведется работа по подготовке к зиме катка.
В заключение глава района поблагодарил работников отделов, руководителей предприятий и артистов районного отдела культуры за работу по подготовке и проведению землячества в Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев