Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Уважаемые ветераны, жители нашего района!

1 июля 2020 года состоится общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Обращаем ваше внимание, что в период с 25 по 30 июня 2020 года для участников голосования будет предоставлена возможность голосования на избирательном участке, на котором он включен в список участников голосования (по месту регистрации).

Если участник голосования проживает или временно находится не по месту регистрации, то ему будет предоставлена возможность проголосовать на любом удобном участке для голосования по месту его нахождения. Для этого необходимо подать заявление о включении в список участников голосования:

- с 5 по 21 июня в любом многофункциональном центре (МФЦ), территориальной избирательной комиссии, в электронном виде на портале «Госуслуги»;

- с 16 по 21 июня дополнительно будет предоставлена возможность подать заявление о включении в список участников голосования в участковой избирательной комиссии.

Для подачи заявления в ТИК, УИК или МФЦ участнику голосования необходимо прийти лично с паспортом гражданина Российской Федерации. Рекомендуется заранее выбрать участок для голосования, на котором вы планируете голосовать.

Через портал «Госуслуги» подать заявление можно в разделе «Личный кабинет», для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись.

Приглашаем воспользоваться возможностью досрочного голосования, и воспользоваться своим правом на голосование с 25 по 30 июня 2020 года.

Краткий список изменений к Конституции 2020

1) Приоритет Конституции РФ над международным правом на территории страны

2) Ужесточение требований к кандидатам на президентский пост

3) Запрет на иностранное гражданство или иностранный вид на жительство для представителей власти

4) Изменение статуса и полномочий Госсовета и усиление позиций губернаторов.

5) Изменение роли парламента. Теперь кандидатура Премьера должна пройти утверждение Госдумой, а Президент не вправе отклонить одобренного кандидата.

6) Изменения в назначении руководителей силовых ведомств и прокуроров регионов. Теперь такие назначения Президент сможет сделать только по результатам предварительных консультаций с Советом Федерации.

7) Закрепление в Конституции РФ социальных гарантий

8) Усиление роли Конституционного суда

9) Наделение Совета Федерации полномочиями отрешать от должностей судей КС РФ и ВС РФ

10) Закрепление принципов единой системы власти.

 

В соответствии с Законом Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации, граждане России будут голосовать за 22 поправки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев