Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Татарстане введут ограничение для семей военных, самовольно покинувших зону СВО

Для семей военных, проходящих службу в зоне проведения специальной военной операции (СВО), в Татарстане могут ввести ограничение на санаторно-курортное лечение.

Если военный самовольно покинет зону СВО, чтобы уклониться от службы, то членам его семьи (пенсионерам) не будут предоставлять первоочередное право при обеспечении их льготными путевками. Соответствующий проект постановления разработал Минтруд РТ.

Изменения предлагается внести в порядок обеспечения пенсионеров Республики Татарстан санаторно-курортным лечением.

«В случае поступления от командира воинской части информации о самовольном оставлении гражданином, участвующим в специальной военной операции, воинской части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, членам его семьи (супругам и родителям) первоочередное право при обеспечении путевками на санаторно-курортное лечение в соответствии с настоящим Порядком не предоставляется», – говорится в проекте документа, опубликованном на сайте антикоррупционной экспертизы.

Напомним, пенсионеры в Татарстане могут получить бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение за счет средств республиканского бюджета при соблюдении некоторых условий. В частности, их среднемесячный доход не должен превышать 400% прожиточного минимума пенсионера, а уровень имущественной обеспеченности должен быть ниже установленного уровня имущественной обеспеченности семьи.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев