Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел в СШ «Олимп»

10 марта в СШ «Олимп» Центром тестирования ВФСК «ГТО» Ютазинского района совместно с Отделом по делам молодежи спорта и туризма и руководством СШ «Олимп» прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

В фестивале приняли участие служащие, работники и учащиеся образовательных учреждений района, администрация, районный отдел образования. Около ста человек с 9 до 59 лет, относящиеся ко II-IX ступеням комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие в фестивале.
Приветственным словом фестиваль открыл  глава района Аяз Шафигуллин. Пожелав всем участникам хороших результатов, достижения поставленных целей и хорошего настроения он возглавил церемонию награждения. В торжественной обстановке были вручены золотые знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне», а также призы победителям муниципального этапа  республиканской онлайн акции "А,ну-ка, девушки" - семье Борисовых.

Фестиваль проходил на нескольких площадках спортивного комплекса -  легкоатлетическом манеже, игровом зале и в бассейне. Участники проверили свои силы в  таких дисциплинах как: прыжок в длину с места толчок двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на высокой перекладине , сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, бег 30м, стрельба из пневматической винтовки и плавание.

Фестиваль прошел  на одном дыхании в атмосфере дружелюбного соперничества.  Хотелось бы выразить огромную благодарность судейской коллегии: Нонне Полтевой, Амелии Фахрутдиновой, Арине Шарафеевой и  Камилле Амировой. Не секрет, регулярные занятия спортом-это поддержание оптимальной физической формы, эффективный способ повышения иммунного статуса организма и хорошая профилактика заболеваний, - рассказал тренер Газинур Гариев

Сдача физкультурных нормативов и получение знака -стимул повысить уровень своей тренированности. Знаки отличия ГТО, кроме прочего, дают и ряд преимуществ их обладателям. Например, они учитываются как индивидуальные достижения при приёме в вузы и другие учебные заведения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X