Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

И погода сопутствовала удаче

В минувшую субботу, 24 марта, на спортивной базе «Кумыс-Тау» состоялось первенство района по лыжным гонкам, посвященное закрытию лыжного сезона. В соревнованиях приняли участие более полусотни лыжников всех возрастов. А тем временем на сцене Ютазинского СДК состязались гиревики.

Лыжные гонки
Отрадно, что и погода поддержала спортсменов: день выдался солнечный, с легким морозцем. Это подметила и заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Г. Белалова, пожелавшая лыжникам удачи на лыжне.
Итак, в различных возрастных категориях победили: Андрей Зимин и Айназ Файзрахманова (Ютазинская СОШ); Раиль Гайнутдинов (Ютазинская СОШ) и Виктория Нафикова (Подгорновская ООШ); Амир Ахметзянов, Аделина Латыпова (Ютазинская СОШ); Ирек Карипов, Гузалия Закирова (Ютазинская СОШ); Ильмир Латыпов (Ютаза), Гульназ Гареева (ЗАО «УХЗ»); Камиль Сабитов, Лилия Габитова (Ютаза); Айрат Гарифуллин (ОВД), Лилия Гараева (МУП «Теплосервис»); Радик Гайнутдинов (райпо), Гульчира Халиуллина (УЦРБ), Камиль Мухаметзянов (Ютаза).
Гири
Открытый турнир гиревиков Ютазинского сельского поселения, посвященный 100-летию села Ютаза, как было отмечено выше, состоялся в Ютазинском СДК. В нем приняли участие команды Азнакаевского, Сармановского районов, поселка Уруссу и села Ютаза, а также соседнего Октябрьского Башкортостана, всего 50 участников.
Среди младших юношей в весовой категории до 35 кг ютазинцы Арсен Авакян и Тимур Рахимов заняли соответственно второе и третье места. В весе до 40 кг стал первым Руслан Гильмутдинов. В весе свыше 40 кг победил Адель Гарипов, Айбулат Ибрагимов стал третьим.
Среди юношей в весовой категории до 55 кг Руслан Сергеев занял третье место. В весе до 60 кг Артур Гильмутдинов поднялся на первую ступень пьедестала, Рафаэль Мусин - на третью. Все ребята - воспитанники тренера Роберта Вафауллина. В весе свыше 60 кг уруссинцы Артем Новичков и Артем Ишков заняли соответственно второе и третье места. Ребят тренирует тренер Ринат Усманов. Среди старших юношей в весовой категории до 60 кг ютазинцы Рамис Биктимиров и Динар Галимов заняли первое и второе место. В весе свыше 70 кг Айрат Абдуллин стал третьим.