Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Ютазинский лыжник вошел в состав сборной Татарстана

Ильмир Латыпов завоевал золотую медаль в первенстве Республики Татарстан по лыжным гонкам.

Соревнования по лыжным гонкам среди любителей с участием и нашей команды лыжников проходили с 13 по 15 января в Казани. Юниоры, мужчины, юниорки и женщины состязались на дистанциях 10, 15 км классическим и свободным стилем.

В очередной раз лыжники Ютазинского района выступили достойно. Так, среди женщин на дистанции 10 км Ильмира Ахметшина завоевала серебряную медаль, а Лилия Габитова – бронзовую. Ну а среди мужчин высокий класс продемонстрировал Ильмир Латыпов: дистанцию в 15 километров он преодолел на одном, что называется, дыхании, оставив позади достойнейших соперников. Тем самым он показал лучший результат и занял первое место.

По итогам первенства РТ Ильмир Латыпов включен в состав сборной РТ по лыжным гонкам. В числе команды сборной ему предстоит участвовать в первенстве России, которое пройдет в середине февраля в Златоусте.