Ограничение возможностей – не помеха для воли к победе
Команда местного отделения Всероссийского общества слепых приняла участие в республиканских лично-командных соревнованиях по лыжным гонкам среди инвалидов по зрению.
Спортивное мероприятие прошло в Бугульме и было посвящено памяти Ивана Кременского, а также приурочено к знаменательной дате - 105-летию Татарской региональной общественной организации ВОС. Спортивный праздник собрал спортсменов с ограниченными возможностями здоровья со всей республики. На лыжню вышли представители местных отделений ВОС Бугульминского, Бавлинского, Заинского, Чистопольского и, собственно, Ютазинского районов, а также городов Казань и Набережные Челны.
Честь Ютазинского района на этих стартах защищали Ильмир Марданшин и Тагир Сайфуллин. Наши ребята достойно выдержали борьбу на дистанции, показав характер и волю к победе. Особого признания заслуживает результат Тагира Сайфуллина: в категории «Мужчины без остаточного зрения» он поднялся на вторую ступень пьедестал почета, пополнив копилку спортивных достижений района серебряной медалью.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев