Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Самбисты СШ «Олимп» снова на пьедестале

В минувшие выходные юные самбисты района приняли участие в масштабных межрегиональных соревнованиях.

Межрегиональное соревнование «Открытый кубок Урала по самбо» прошло в Челябинске. Более 300 спортсменов из Казахстана, Свердловской области, Тюмени, Башкортостана, Татарстана, Челябинской и Пермской областей приняли участие в соревнованиях.

Ютазинский район достойно представили воспитанники секции самбо СШ «Олимп».

Первое место и чемпионский пояс завоевала Софья Игонина среди девушек 15-16 лет, вес 59 кг.

Артемий Зимин среди мальчиков 11-12 лет в весовой категории 41 кг занял второе место.

Айдар Камалутдинов занял третье место среди мальчиков 2009-10 годов рождения весом 71 кг.

Эмир Камалдинов поборолся в двух весовых категориях, где показал достойные результаты - в весе 59 кг он занял третье место, а в весовой категории 65 кг второе место.