Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Уруссинские пловцы показали отличные результаты в Республиканском соревновании

С 11-12 мая в УСК «Дворец водных видов спорта» г.Казань (бассейн 25 м) прошли Республиканские соревнования по плаванию, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне и памяти Заслуженного тренера РСФСР Ахметова А.Г.

Участие в соревновании приняли более 1200 спортсменов РТ. Воспитанники спортивной школы "Олимп" Ютазинского муниципального района РТ под руководством тренера Зарины Мифтаховой достойно выступили на данных соревнованиях. 

Второе место взял Арман Якупов в заплыве на дистанцию 50 метров на спине, с результатом 29,29 секунд, выполнив первый спортивный разряд. Дмитрий Кошелев тоже выполнил первый разряд в заплыве на дистанцию 100 метров комплексным плаванием с результатом чуть больше минуты (1.02,83). Теперь у него в копилке три первых разряда! Кроме того, Дима поставил личный рекорд в заплыве на дистанцию 100 м вольным стилем с результатом 54,7 секунд. Стоит отметить, с каждым соревнованием результаты наших пловцов улучшаются и закрепляются. Ильдан Габдрахманов  выполнил 2 разряд на дистанции 100 метров брассом с результатом 1.20,05. Динар Нигматуллин  подтвердил 3 разряд на дистанции 100 метров  комплексным плаванием с результатом 1.20,96. 
Все спортсмены улучшили свои результаты, получили море положительных эмоций и опыт для дальнешего развиться в этом направлении.


#СпортивныйУруссу #плаваниеУруссу
 #СШОлимпЮМРРТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев