Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Татарстане пройдет Кубок «Чингисхана» по автогонкам памяти Ирека Миннахметова

Автогонки, приуроченные памяти Ирека Миннахметова, состоятся в Зеленодольском районе на территории «Драйв Парка», расположенного около поворота на поселок Васильево 11 и 12 марта.

Торжественное открытие с участием первых лиц республики намечено завтра на 9:30, после чего в 11:00 стартуют полуфинальные заезды. Гонщики будут соревноваться в двух зачетах.

Вход на «Драйв Парк» сделали бесплатным. Погода внесла свои коррективы, но планы организаторов остались неизменны. Всех пришедших будет ждать вкусная горячая кухня и зрелищные баталии гонщиков. В субботу запланирован автокросс на УАЗах в классификации Т1-2500, в воскресенье состоятся синхронные гонки на багги. Трасса в Васильево изобилует перепадами высот. Свою интригу в ход гонки вносят трамплины и многочисленные крутые повороты.

Многие из участников были лично знакомы с Иреком Миннахметовым и приедут на турнир почтить память товарища. Бывший руководитель республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», мастер спорта по автомобильному кроссу скоропостижно скончался в марте 2020-го года.

@tatmediaofficial

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев