Татарстан активно поддерживает ветеранов СВО в трудоустройстве
Администрация Республики Татарстан во главе с Рустамом Миннихановым уделяет значительное внимание трудоустройству военнослужащих, вернувшихся с фронта.
Об этом в интервью «Татар-информу» рассказал Герой России, депутат Госсовета РТ Расим Баксиков. В регионе реализуются разнообразные меры поддержки для участников и ветеранов СВО, а также их семей, включая социальные, медицинские и юридические услуги.
«Администрация Раиса Татарстана и лично Рустам Минниханов активно работают над трудоустройством тех, кто вернулся с войны. Особую роль в этом играет фонд „Защитники Отечества“ под руководством Гузель Удачиной. Многие предприятия республики готовы принимать на работу ветеранов, в том числе тех, кто получил серьезные ранения, такие как ампутация конечностей. Для этих людей важно чувствовать себя нужными и вовлеченными в общественную жизнь. Как говорится: „Тому, кто занят делом, некогда думать о плохом“», — подчеркнул Баксиков.
Депутат также отметил, что забота о ветеранах Великой Отечественной войны служит примером для поддержки участников СВО.
«Ветеранов Великой Отечественной войны осталось немного, но мы обязаны помнить их подвиг. Специальная военная операция — это продолжение борьбы за нашу безопасность. Если бы не СВО, мы могли бы столкнуться с еще большими угрозами. Это был необходимый шаг», — заключил Расим Баксиков.
Фото: Татар-Информ
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев