Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Чистота зависит от нас самих

На очередном совещании руководителей служб и отделов райсовета и исполкома района с информацией по санитарно-эпидемиологическому состоянию за прошедшие девять месяцев нынешнего года выступил заместитель начальника центра гигиены и эпидемиологии по городу Бавлы и Бавлинскому району М. Вахитов. Докладчик сообщил о начале вакцинаций против гриппа. На сегодня вакцинировано всего 2700 человек,...

На очередном совещании руководителей служб и отделов райсовета и исполкома района с информацией по санитарно-эпидемиологическому состоянию за прошедшие девять месяцев нынешнего года выступил заместитель начальника центра гигиены и эпидемиологии по городу Бавлы и Бавлинскому району М. Вахитов.

Докладчик сообщил о начале вакцинаций против гриппа. На сегодня вакцинировано всего 2700 человек, хотя по плану предусмотрено 3500 человек. В районе высок показатель ВИЧ-инфицированных, отметил он. Продолжая выступление, Марсель Нафисович сообщил о заборе микробиологических проб воды из 36 водоемов, вода только шести из которых соответствует санитарным требованиям. Докладчик, останавливаясь на учреждениях образования, подчеркнул необходимость в сельских школах теплых туалетов. Данный вопрос глава района рекомендовал решить в ближайшие сроки. Для этого уже предусмотрены помещения, нужно только довести дело до конца, ответила на это начальник отдела образования Г. Сафиуллина.
Что касается вопросов дезинфекции и дератизации, в районе обработано 695 800 кв. метров площади против грызунов, 3000 кв. метров - против клещей. По словам Вахитова, участились случаи продажи в некоторых торговых точках просроченной продукции. Рассмотрено 78 дел по административным правонарушениям, наложено штрафов на 121 940 рублей.
Были подняты вопросы вывоза твердых бытовых отходов. Контейнеры разгружаются своевременно, график вывоза ТБО не нарушается. Однако осложняет работу то, что уруссинцы складируют в контейнеры строительный материал. Осенние ярмарки продолжатся и на последующих неделях, сообщила исполняющая обязанности руководителя исполкома района З. Рашитова. Она также отметила, что в селах Дым-Тамак и Старые Уруссу начали функционировать детские сады. Заместитель главы района Р. Хакимова остановилась на вопросах прошедшего заседания районного совета, а также затронула вопросы соблюдения графика вывоза мусора в сельских поселениях. Компания «Чистый дом - 2» работает без нарушения графика, подчеркнул заместитель руководителя исполкома по инфраструктурному развитию Н. Шамсетдинов, однако есть замечания в адрес работы дворников товариществ собственников жилья. Много нареканий и по поводу содержания полигона ТБО, заключил он.
Начальник райсельхозуправления А. Гайнутдинов сообщил, что хозяйства района приступили к обработке семенного материала. Первоочередная задача полеводов сегодня - завершить обработку почвы и поставить точку полевым работам, заключил глава района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев