Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Директора школ – главные контролеры?

В четырех многоквартирных домах района наблюдается некоторое отставание от графика капитального ремонта.

Однако темпы работ по замене кровли в этих домах увеличены, что вселяет надежду на завершение работы в оптимальные сроки. Об этом шла речь на республиканском совещании, прошедшем 24 июня в режиме видеоконференции в Кабмине под председательством Президента республики Р. Минниханова. В ходе совещания внимание муниципалитетов также было обращено на необходимость активизации работы по предоставлению в зональную жилищную инспекцию актов выполненных работ. В ряде районов процент перечисления в главное инвестиционно-строительное управление (ГИСУ) средств населения по статье «капитальный ремонт» ниже республиканского уровня. Наш район в числе задолжавших озвучен не был.
При обсуждении темы капитального ремонта объектов образования акцент ставился на усиление контроля за качественным выполнением работ со стороны руководителей образовательных учреждений. Именно директора школ, отметил глава республики, должны быть главными инспекторами и при очевидных нарушениях не принимать работу подрядчиков. В некоторых районах уже сегодня допускаются нарушения при обновлении кровли. Отсутствует, к примеру, пароизоляция, деревянные стропила не обрабатываются огнезащитным составом. Капремонт объектов образования должен быть качественным, а сдача их в эксплуатацию - в срок, подчеркнул Минниханов.
Президент республики также обратил внимание глав муниципальных образований на обеспечение подключения поступающих в район модульных фельдшерско-акушерских пунктов к инженерным сетям для ускорения сдачи их в эксплуатацию. В ходе совещания поднимался вопрос предоставления земельных участков многодетным семьям. В заключение исполняющий обязанности главы района Р. Нуриев обратил внимание руководителей отделов и служб на необходимость активизации работы по всем обсуждаемым на совещании направлениям и самого серьезного подхода к решению других злободневных вопросов сегодняшнего дня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X