Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

На встречах с местными депутатами уруссинцы задавали волнующие их вопросы

Многие жители двухэтажных старых домов на улице Пушкина районного центра сообщили, что их жилье нуждается в капитальном ремонте. Например, граждане, проживающие в домах № 42, 85 и 87, сказали, что в их квартирах очень холодно.

- По республиканской программе на капитальный ремонт многоквартирных домов району выделяется более 19 миллионов рублей в год. Со следующего года планируется заняться утеплением фасадов. Но на сегодняшний день «холодных» домов очень много. Утеплить все и сразу невозможно. Работу начнем с проверки домов тепловизором, в результате отберем дома, требующие капремонта в первую очередь. Эту работу будут осуществлять народные депутаты, - еще раз сообщил Аяз Шафигуллин
Жители дома № 87 на улице Пушкина, который эксплуатируется с 1951 года, обеспокоены тем, что многолетние старые деревья, растущие по соседству во дворе Уруссинской школы № 2, наносят большой ущерб дому. Было поручено решить этот вопрос директору МУП «Благоустройство» Ильшату Камалдинову.
Основные вопросы жителей домов № 48 и № 50 на улице Пушкина были связаны с утеплением фасадов. Они также сообщили, что из-за низкого уровня фундамента в подъезды проникают дождевые воды.
Жители выступили против сноса сараев, хотя они в заброшенном состоянии.
- Снос сараев - не мой личный каприз. В настоящее время мы не имеем права сохранять объекты, не прошедшие законную регистрацию и не имеющие правоустанавливающих документов на них. Сараи сегодня находятся в ужасном состоянии. Они создают пожароопасную обстановку, становятся местом сбора для подростков, кто может гарантировать, что, играя здесь, дети не травмируются? - обратился с вопросом Аяз Адипович к собственникам и еще раз пообещал решить этот вопрос в соответствии с законом.
Собственники жаловались и на высокую цену на жилищно-коммунальные услуги.
Собственники дома № 40 на улице Пушкина обратились с просьбой сделать искусственную неровность и установить скамейки на улице Пушкина. В завершение встречи они высказали свое одобрение по поводу капитального ремонта центрального рынка.
Ильмира ГАЛИЕВА, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X