Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Нуждаются в душевной теплоте

В первый день декабря в рамках Международного дня инвалидов в районном Доме культуры состоялось мероприятие, посвященное нашим землякам с ограниченными физическими возможностями.

Открывая мероприятие, глава района Марсель Шайдуллин обратился к сидящим в зале с приветственной речью, подчеркнув, что забота об инвалидах должна проявляться ежедневно, ежечасно. Он выразил удовлетворение тем, что многие люди с ограниченными возможностями не замыкаются в себе, концентрируясь на своих недугах, а ведут активный образ жизни, занимаются спортом, ведут общественную работу.

Марсель Зуфарович вручил почетные грамоты Центрального правления Всероссийского ордена трудового красного знамени общества слепых Дмитрию Шилкову и Раисе Фазлыевой за активную общественную работу. Он также преподнес продуктовые пакеты от руководства района, местного отделения партии «Единая Россия» активистам районных обществ слепых и инвалидов. Силами артистов районного Дома культуры и самих виновников торжества был подготовлен замечательный концерт.

Днем позже глава района встретился с активом инвалидов. В тесном кругу в неофициальной обстановке обсуждались проблемы инвалидов, текущие вопросы. Участники встречи выразили Марселю Шайдуллину признательность за внимание и отзывчивость.

Напомним, что Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Цели, ради которых этот день был провозглашен, - полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев