Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Темп работ следует ускорить

Такое требование выдвинул руководитель исполкома Аяз Шафигуллин в отношении строительных и ремонтных работ, ведущихся в районе.


Сегодня на оперативном совещании в администрации Ютазинского района обсудили ряд актуальных проблем. Как обычно в совещании приняли участие руководитель исполкома Аяз Шафигуллин его первый заместитель Светлана Самонина, главы поселений, начальники отделов, служб и ведомств.
С докладом о текущей работе по ремонтам и строительству выступил заместитель руководителя по инфраструктурному развитию Равиль Шарипов. Руководитель исполкома Аяз Шафигуллин сделал ряд критических замечаний по ходу ремонтных работ в рамках президентской программы «Наш двор». Из запланированных на этот год девяти дворов в районе закончен ремонт только в одном. Аяз Адипович настоятельно рекомендовал усилить работу в этом направлении. Также он сделал замечания по необходимости замены неприжившихся деревьев в парке «Янарыш» и по качеству ремонтных работ на объектах.
Руководителю Уруссинского водоканала было дано задание от главы муниципалитета в течение недели привести в порядок нерабочие гидранты.
С докладом о работе комиссии по делам несовершеннолетних за пять месяцев текущего года выступила секретарь КДН Альбина Саматова. По ее словам, за данный период преступность среди несовершеннолетних снизилась примерно на 30 процентов. Она рассказала также, где дети из многодетных и неблагополучных семей смогут отдохнуть этим летом.
Прокурор района Тимур Фатыхов призвал глав поселений более ответственно относиться к таким мероприятиям, как прием граждан, и поглубже вникать в проблемы сельчан. 
На оперативке обсуждались также такие вопросы, как отлов и вывоз в питомник бродячих собак, наказания за тонировку авто свыше разрешенных нормативов, проблема увеличения лисьего поголовья и другие вопросы.

Елена КАЛИНИНА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X