Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В селе Дым-Тамак прошел сход граждан

У жителей села Дым-Тамак есть возможность искусственного осеменения коров. Об этом сообщил на сходе начальник районного государственного ветеринарного объединения Наиль Усманов.

Некоторые жители Дым-Тамака занимаются разведением крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах. К счастью, результаты лабораторного исследования крови показали, что в сельском стаде нет животных, зараженных лейкозом. Чтобы эта коварная болезнь не появилась в будущем, искусственное осеменение скота – самый лучший вариант. 
Говоря о жизни поселения, глава Дым-Тамакского сельского поселения Ильгиз Салямов рассказал о ремонте дорог на средства самообложения, о строительстве модульного ФАПа по республиканской программе в селе Яссы-Тугай. Началась еще одна большая и добрая работа - в селе Дым-Тамак капитально ремонтируется мечеть. 
Основной вопрос, поднятый жителями в ходе встречи, был связан с возможностью размещения нового кладбища недалеко от села. Аяз Шафигуллин пообещал решить этот вопрос в соответствии с действующим законодательством. А вот автобус по маршруту Уруссу - Дым-Тамак не будет.
Ильмира ГАЛИЕВА, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев