Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

За последние два года местный рынок поселка Уруссу значительно преобразился

Вместо торговых точек на открытом воздухе были построены просторные, уютные павильоны под крышей.

Работы по благоустройству рынка начались в 2020 году. Местные жители, наверное, помнят, какая там до этого была картина... Во время первой очереди реконструкции были созданы 10 современных торговых павильонов по 20 кв. м каждый. 
Чтобы узнать, какие торговые точки будут у нас на рынке, мы обратились к первому заместителю руководителя исполкома по экономике Зульфие Гибадуллиной. 
- Во второй очереди реконструкции дополнительно созданы 7 точек, - отмечает Зульфия Гибадуллина, – некоторые предприниматели увеличивают площади, объединяют, говорят, что 20 кв. м кому-то это очень маленькая площадь. Например, если раньше мясной павильон занимал 40 кв. м, то теперь он занимает 60 кв. м. Для реализации продукции с личных подсобных хозяйств здесь предусмотрен отдельный отапливаемый павильон. 
В уже открывшихся павильонах радуют глаз аккуратные стеллажи для размещения товаров, новое оборудование. Для отопления торговых мест в текущем году запустили котельную, соответственно расходы предпринимателей на оплату коммунальных услуг сократятся. Зимой торговать в тепле приятно предпринимателям и удобно покупателям. Одним словом, ведется цивилизованная торговля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев