Новости Ютазинского района

Газета "Ютазинская новь" - Ютазинский район

16+
Рус Тат
Торжество

Выпускникам школ вручили аттестаты зрелости

В районном Доме культуры прошла торжественная церемония вручения аттестатов 56 выпускникам школ района.

Наша гордость и будущее, они получили путевки в большую жизнь. В какой-то мере это были настоящие проводы золотого фонда района. Впереди у ребят новые горизонты — престижные вузы, колледжи, техникумы и огромный мир возможностей. И пусть пока они разлетятся по разным уголкам страны, очень хочется верить, что многие из них вернутся в родной край, чтобы приумножить его славу.
Зал то и дело взрывался бурными аплодисментами — ведь на сцену поднимались те, кто своим трудом заслужил особое признание — выпускники, их родители, учителя.

Слова добрых напутствий виновникам торжества адресовали глава района Аяз Шафигуллин и начальник отдела образования Сергей Абрамов, которые возглавили торжественную церемонию. В руках главы — аттестаты особого образца, заветные медали первой и второй степени, а также благодарности главы района. Один за другим на сцену поднимались ребята, чьи имена уже вписаны в историю района. Это те, кто заработал высокие баллы на итоговой аттестации, побеждал в предметных олимпиадах и конкурсах различных уровней, кто бескорыстно помогал другим в составе волонтерского движения, кто блистал на конкурсе «Строя и песни» среди юнармейцев и внес весомый вклад в развитие «Движения Первых».


— Это не просто окончание школы, — звучал со сцены голос ведущей, — это вершина многолетнего труда на ниве просвещения. И все эти годы каждый из вас чувствовал реальную поддержку родителей и мудрых педагогов, которые снискали заслуженные слова признательности от своих воспитанников и детей. 
От исполкома района благодарности вручили за активное участие в Параде Победы и за яркий вклад в спортивную жизнь муниципалитета. Добрые напутствия перемежались концертными номерами. Аттестаты из рук директоров школ стали поистине дорогим подарком для каждого выпускника. Но, пожалуй, самые теплые минуты настали, когда слово взяли родители, а затем и сами ребята. Благодарность педагогам в этот вечер звучала особенно проникновенно, они исходили от самого сердца ребят — нарядных, подтянутых, повзрослевших. 


Дорогие выпускники, помните, где бы вы ни были, район всегда ждет вас с распростертыми объятиями. Верьте в себя, ставьте смелые цели и знайте — мы вами гордимся. В добрый путь, ребята! Данная мысль стала прекрасной кульминацией торжества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев