Казань — врата в мир исламских финансов — AAOIFI открывает первый центр в СНГ
Мировые исламские финансы сделали шаг навстречу странам СНГ.
Международная организация AAOIFI, главный разработчик стандартов этой сферы, открыла своё первое представительство в регионе — и выбор пал на Казань. Об этом сенсационном событии стало известно на представительном круглом столе в отеле Millennium Panorama Hotels, передаёт «Татар-информ» с места событий.
— Этот центр — больше, чем просто офис! Он станет ключевым мостом между международными экспертами и развивающимся рынком СНГ, обеспечивая методологическую поддержку, внедрение стандартов AAOIFI, плодотворный диалог и новые подходы к партнерскому финансированию", — подчеркнул министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов, выступая модератором круглого стола.
Знаково, что на открытии присутствовал сам шейх Ибрагим бен Халифа аль-Халифа, председатель попечительского совета AAOIFI, прибывший прямиком из штаб-квартиры организации в Манаме (Бахрейн).
Этот прорыв стал результатом личной встречи Раиса Татарстана Рустама Минниханова с шейхом аль-Халифой в ноябре 2024 года в Бахрейне. Уже в мае 2025 года KazanForum принял историческую конференцию AAOIFI — первую за пределами Бахрейна.
Теперь Казань — не просто красивый город на Волге, а стратегический центр развития исламских финансов в СНГ. О намерении организации открыть офис в Казани сообщила в сентябре глава Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев