Летний отдых в Татарстане - Минниханов приглашает в парки на разнообразные мероприятия
В телеграм-канале Раис Татарстана Рустам Минниханов обратился к жителям республики с призывом провести лето в парках Татарстана, где с 1 июня по 31 августа будут организованы мастер-классы, спортивные состязания, литературные вечера и музыкальные выступления.
По словам руководителя республики, программа благоустройства общественных пространств реализуется в регионе уже десять лет, за это время было приведено в порядок около 400 объектов. «Приглашаем всех в парки республики!» — подчеркнул Минниханов.
Согласно анонсированной программе, 1 июня в Лениногорске, в парке им. М. Горького, состоится празднование Дня защиты детей с участием артистов и коллективов города. В программе — конкурсы, викторины, игры, аквагрим, фестиваль «Краски детства» и парад детских колясок.
В этот же день в парке «Яшьлек» (Агрыз) пройдут чтения стихов, конкурс рисунков на асфальте и викторина по сказкам Пушкина. Также гостей ждут выставка и мастер-класс «Золотая рыбка».
12 июня в зеленодольском парке «Березовая роща» запланирован концерт патриотических песен, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также викторина и мастер-класс по созданию символики России.
26 июня в Нижнекамске, в экстрим-парке «Айда», пройдут соревнования по экстремальным видам спорта, включая BMX, самокат и паркур.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев