Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Татарстанцы попросили продлить акцию «Парад у дома ветерана»

Ветераны Великой Отечественной войны в Татарстане попросили продлить акцию «Парад у дома ветерана».

Об этом сообщила заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева на брифинге в Кабинете Министров РТ.

«Прошлые годы показали, что очень активно ветеранами был воспринят формат концерта у дома. Эту акцию сами ветераны и труженики тыла просят продлить. Учреждения культуры, образования и молодежной политики, активно принимающие участие в этом мероприятии, и в этом году продолжат парады во дворах ветеранов, концерты и поздравления», – сказал вице-премьер.

По словам Фазлеевой, татарстанцами позитивно воспринимается акция «Георгиевская лента». Раздача лент происходит на площадках проведения мероприятий, в учреждениях оказания государственных услуг, в общественных местах. В этом году акция стартовала 25 апреля, всего будет роздано более 250 тысяч георгиевских лент.

«Акция «Флаги Победы» предполагает размещение в окнах, на балконах домов, зданий предприятий и организаций Знамени Победы. У ветеранов очень трепетное отношение к этому. Эта акция и напоминание о событиях Великой Отечественной войны», – подчеркнула спикер.

Она добавила, что еще одна акция «Окна Победы» предусматривает оформление окон образовательных организаций, офисных и общественных зданий изображениями, связанными с событиями Великой Отечественной войны.

«Мы обратились ко всем районам республики – если участник специальной военной операции готов принять участие в поздравительных мероприятиях, то мы это организуем», – отметила заместитель Премьер-министра РТ.

В Татарстане проживает 353 Героя Советского Союза, из них 185 – уроженцы республики. Еще 168 человек связали свои судьбы с Татарстаном. Полных кавалеров ордена Славы – 51 человек, в том числе 48 уроженцев республики.

@tatmediaofficial

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев