Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Татарстанский детский телефон доверия признан одним из лучших в стране

Ежегодно во всем мире 17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия.

На днях в онлайн-формате прошла Всероссийская конференция Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, где обсуждались эффективные механизмы информирования детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия 8 800 2000 122. 

В рамках конференции были объявлены лидеры Всероссийской добровольческой онлайн-акции «Марафон доверия. 2023». Участие в акции приняли 126 тысяч человек из 85 субъектов Российской Федерации, из них более 97 тысяч человек – детский добровольческий корпус.

Одним из лидеров стала команда Татарстана. Цель Всероссийской добровольческой онлайн-акции «Марафон доверия. 2023» – повышение информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия 8 800 200 122.

В период проведения онлайн-акции было сделано более 23 тысяч репостов на информационное сообщение о детском телефоне доверия 8 800 2000 12. Ролик о детском телефоне доверия просмотрели более 400 тысяч человек. В региональных СМИ размещено более 4 тысяч публикаций об акции.

«Подросток или молодой человек, вне зависимости от возраста не должен оставаться один на один со своей проблемой. В Татарстане в круглосуточном режиме работают детский и молодежный телефоны доверия. Ежегодно мы, вместе с коллегами проводим большую информационную работу, чтобы молодежь знала, что может получить бесплатную психологическую помощь от профессиональных специалистов. Положительная оценка нашей работы еще раз доказывает, что мы движемся в правильном направлении и еще больше будем усиливать эту работу», - подчеркнул министра по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков.  

Напомним, что в Республике Татарстана работу телефона доверия курирует подведомственное Минмолодежи учреждение – Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ «Навигатор».

В первом квартале 2023 года на детский телефон доверия в Татарстане поступило порядка 5 тыс. звонков, что почти на 1 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев