Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

«Транснефть – Прикамье» провело плановое учение на нефтепроводе в Пермском крае

АО «Транснефть – Прикамье» провело плановое комплексное учение по отработке оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации на производственных объектах в Пермском крае

 

 

Цель – проверка достаточности и готовности сил и средств для устранения аварий, инцидентов, отказов и их последствий на объектах магистральных трубопроводов, проверка работоспособности оборудования.

По сценарию учений оператор линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Лысьва» получил информацию о снижении давления в магистральном нефтепроводе (МН) Холмогоры – Клин. Транспортировка нефти была «остановлена». Оперативно были оповещены руководители подразделений и службы безопасности Пермского РНУ, а также контрольные и надзорные организации. Мероприятие проходило с участием представителей регионального подразделения МЧС.

В отработке ликвидации последствий «инцидента» приняли участие аварийные бригады ЛПДС «Лысьва» и нефтеперекачивающей станции «Мостовая». Основной комплекс работ выполнялся с привлечением персонала профессионального и нештатного аварийно-спасательных формирований предприятия.

Условная авария на линейной части МН была оперативно устранена. В тренировочном мероприятии приняли участие 58 человек, использовалось 12 единиц техники, в том числе, автотранспортная, грузоподъемная, пожарная, и более 14 единиц различного оборудования. В течение всего учения сотрудники лаборатории эколого-аналитического контроля осуществляли мониторинг почвы и воздуха.

Оперативные и скоординированные действия персонала подтвердили требуемый уровень готовности, а также оснащенность подразделений современными средствами и оборудованием. Специалисты предприятия продемонстрировали отработанные навыки принятия оперативных решений, уверенность в сложной обстановке в условиях ограниченного времени, что подтвердило высокую степень готовности к возникновению чрезвычайной ситуации.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X