Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В республике из-за ранней весны лесокультурный сезон начался на 2 недели раньше

Из-за ранней весны в этом году лесокультурный сезон в РТ начался на четырнадцать дней раньше, чем в прошлом году.

Сейчас лесниками выполнены работы по лесовосстановлению и лесоразведению на площади 590 гектаров, что составляет 42 процента от плана. Об этом рассказал министр лесного хозяйства Татарстана Равиль Кузюров на брифинге в Казани.

"Работы идут полным ходом. Хочу напомнить, что с 2019 года лесовосстановление в Татарстане проводится в рамках регионального проекта "Сохранение лесов в Республике Татарстан" федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология". По региональному проекту "Сохранение лесов в Республике Татарстан" поставлена цель до конца 2024 года обеспечить баланс выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100 процентов. Хочу отметить, что на протяжении последних лет мы перевыполняли данный показатель, в 2020 году он составил 179%, в 2021 — 158%, а в 2022 — 154%», — отметил глава ведомства.

Всего в 2023 году по региональному проекту «Сохранение лесов в Республике Татарстан» будут проведены работы по воспроизводству лесов на площади 3,6 тыс. гектаров. Из них посадка лесных культур будет проведена на площади 1,4 тыс. гектаров, мероприятия по естественному лесовосстановлению – на 2 тыс. гектарах, комбинированному лесовосстановлению – 4 гектарах и лесоразведению – 105 гектарах.

Национальные проекты реализуются в стране с 2019 года по поручению Президента РФ Владимира Путина.

На правах рекламы

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев