Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане будет снят мультсериал про татарского супергероя

В республике больше года назад стартовал проект «Туган Батыр».


Основателями татарского супергероя стали соучредитель национально-туристического комплекса «Туган Авылым» Радик Абдрахманов, народный писатель Татарстана Зульфат Хаким и муфтий РТ Камиль Самигуллин. Основная идея заключалась в создании героя, который затмит популярных западных персонажей, таких как, Бэтмен или Человек-паук.

«Мы изначально делали проект на двух языках. Зульфат-абый написал на татарском, сам потом перевел на русский язык, а сейчас первая книга появилась также на английском, арабском, турецком и казахском языках. Вторую часть книги, которая сейчас дописывается, также перевели с татарского на пять языков, но, в отличие от первой части, они будут выходить отдельными книгами, а не собраны в одной», - отметил Абдрахманов.

Кроме книги, для детей уже скоро снимут мультипликационный сериал о Туган Батыре. Собственник и гендиректор анимационной студии «Терра Анима» Ирина Гребенникова сообщила, что тизер нового мультсериала покажут уже в мае на ХIV международном экономическом форуме «Россия - исламский мир: KazanForum 2023». Также она отметила, что первую серию зритель сможет увидеть уже в конце текущего года. Несмотря на то, что за основу мультсериала берут произведения Зульфата Хакима, сам мультфильм все же будет отличаться от посменного варианта.

@tatmediaofficial

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев