Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане поддержали акцию «Автопробег Бессмертный полк»

Его участником может стать каждый из нас.

 

В Татарстане поддержали акцию «Автопробег Бессмертный полк»

Ежегодно в преддверие Дня Победы проходят различные акции, призванные отдать дань памяти участникам Великой Отечественной войны. В этом году, в связи с отменой традиционного шествия "Бессмертного полка", популярной стала тема автопробега.

В Набережно-Морквашском сельском поселении такой автопробег устраивают последние несколько лет, пройдет он и сегодня. Желающих принять в нем участие, ждут на поле возле СНТ «Вагонник» в 18.30.

Как сообщили организаторы, автопробег пройдет от СНТ «Тазылык» до поля, с последующим выстраиванием автомашин в цифру «9». Настроения участникам добавит вытупление ансамбля русской песни «Леха казак».

Напомним, ансамбль русской песни «Леха-Казак» - это, в первую очередь, мощная энергетика и широта русской души, заложенные в народных, казачьих, застольных песнях. В программе коллектива популярные народные песни чередуются с современными авторскими. Основная линия репертуара – славное героическое прошлое и вдохновляющее настоящее российского народа. В начале апреля ансамбль с триумфом выступил на сцене районного Дома культуры.

Также на поле будет организована работа полевой кухни, гостей ждут угощения, для юных гостей также будет работать батут и традиционные любимые детские сладости, а на закате прогремит праздничный салют. 

"Автопробег Бессмертный полк – это не просто чествование памяти наших героев, это мощная духовная связь с предками, символ справедливости, воспитание молодого поколения, передача знаний о героическом историческом прошлом России через родные лица наших бабушек и дедушек", - поделилась с нами заведующая сельским Домом культуры и организатор акции Аделина Кириллова.

В целом идея проведения автопробегов принадлежит сопредседателю Центрального штаба Бессмертного полка России Геннадию Иванову. По его словам, «лица победителей должны всегда быть с нами. Поэтому предлагаю размещать фотографию своего героя изнутри салона автомобиля на боковое стекло. Если стекла тонированные, можно прикрепить фото снаружи».

 

Отметим, помимо самого портрета героя семьи можно разместить фото орденов и медалей ветерана, а также историю его подвига, которую любой желающий может прочесть на припаркованном автомобиле. Участие в автопробеге могут принять не только легковые машины, но и грузовой транспорт, а также профессиональные коллективы со специальным транспортом. 

Рекомендации к оформлению портретов ветеранов:

  • Оптимальный размер портрета героя - А4-А3. Также должны быть указаны его фамилия, имя, отчество и годы жизни, если есть об этом информация.
  • При украшении транспортного средства возможно сочетание декорирования символикой Дня Победы и портретами ветеранов. Однако следует избегать перегруженности украшениями, чтобы портрет героя был заметен.
  • При наличии транспортного средства, управляемого несколькими сотрудниками данной организации, возможно размещение несколько фотографий ветеранов.

ЖЕЛАТЕЛЬНО ИЗБЕГАТЬ:

  • использования любых видов политической символики, рекламы и лозунгов;
  • крепить портрет ветерана на грязное транспортное средство;
  • крепить фото на транспортное средство в местах, мешающих обзору водителя.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев