Ютазинская новь

Ютазинский район

16+
Рус Тат
Актуально

Правительство поддержало повышение штрафов за неоповещение военкомата о переезде

Правительство России 3 февраля поддержало законопроект, направленный на ужесточение наказания за неудовлетворение требования о своевременном уведомлении военкоматов о факте переезда.

Автором поправок является Андрей Картаполов, председатель комитета Государственной Думы по обороне. Предлагаемые изменения предполагают усиление мер наказания, хотя конкретный размер нового штрафа пока не определен. Тем не менее, в отзыве отмечено, что данный проект «не полностью соответствует закону «О воинской обязанности и военной службе». 

«Правительство РФ поддерживает законопроект при условии его доработки с учетом изложенных замечаний», — говорится в документе, поступившем в распоряжение «РИА Новости». В настоящий момент наказание за неоповещение о переезде составляет административный штраф в диапазоне от 1 до 5 тысяч рублей. Кроме уведомления о смене места жительства, россияне обязаны информировать о любых изменениях, касающихся семейного положения, образования, работы или должности.

https://iz.ru/1832947/2025-02-03/pravitelstvo-podderzhalo-povyshenie-shtrafov-za-neopoveshchenie-voenkomata-o-pereezde

Фото: ТАСС/Кирилл Кухмарь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев