Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В больницах Татарстане отменен масочный режим,теперь можно навещать больных

В РТ отменили все ограничения, которые были введены главным санитарным врачом Татарстана из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ. одиннадцатой

Об этом "Татар-информу" сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Татарстану.
В ведомстве рассказали, что с одиннадцатой недели текущего года снизилась заболеваемость вирусными инфекциями во всех возрастных группах. Тогда заболеваемость была ниже эпидпорога на 34 процента, за 12 неделю на 41 процент, за 13 – на 45 процентов.
«В связи со снижением заболеваемости гриппом и ОРВИ с 4 апреля текущего года в республике отменяются ограничительные меры в медицинских, образовательных организациях и учреждениях социального обслуживания по уходу с обеспечением проживания детей и взрослых. Это приюты, дома ребенка, детские дома, интернаты», – отметили в пресс-службе.
Сейчас в РТ можно навещать больных в клиниках и в организациях с круглосуточным пребыванием детей и взрослых.
Обязательный масочный режим для персонала и посетителей таких учреждений, проведение термометрии два раза в день пациентам таких организаций также упразднили.
В Роспотребнадзоре Татарстана напомнили, что носить маски рекомендуется при посещении медицинских и социальных организаций, пассажирского транспорта и общественных мест.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев