Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В РТ объявлена неделя профилактики инфекционных заболеваний, передающихся половым путем

В кабинете дерматовенеролога Уруссинской центральной районной больницы на учете состоят три человека с диагнозом трихомониаз.


В республике, в том числе в медицинских учреждениях Ютазинского района, продолжается Неделя профилактики инфекционных заболеваний, передающихся половым путем.

Пожалуй, сегодня нет человека, который не слышал бы о венерических заболеваниях. И все же врачам приходится сталкиваться с такими печальными явлениями.

- Венерические заболевания – это инфекционные заболевания, передающиеся преимущественно половым путем. Среди них - гонорея, трихомониаз, хламидиоз и другие. Важным компонентом профилактики заражения ИППП является вступление в небезопасные сексуальные отношения. Для своевременной диагностики венерических заболеваний, передающихся половым путем, необходимы регулярные обследования, особенно половых партнеров. Обязательным является контрольные обследования после лечения в установленные сроки и отсутствия половых контактов во время лечения, - подчеркнул врач-дерматовенеролог Уруссинской ЦРБ Сергей Николаев.

Источник:https://vk.com/urussucrb

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

1

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев