Ютазинская новь

Ютазинский район

16+
Рус Тат
Деловые новости

Казань, Самара и Ульяновск могут стать частью скоростного кольцевого маршрута

Высокоскоростная железнодорожная магистраль может связать Самару, Ульяновск, Казань и другие регионы Поволжья.

В настоящее время рассматривается не прямолинейный путь от Самары до Казани через Ульяновск, а кольцевая схема, сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских, как передает «Комсомольская правда».

«Мы обсудили (с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым) новую железнодорожную линию Самара — Тольятти — Димитровград — Ульяновск — Буинск — Казань. Из Казани магистраль продолжится в сторону Елабуги, затем к Уфе, оттуда — к Оренбургу и Салавату, замыкаясь на Самаре», — отметил Русских.

Также в обсуждении принимали участие представители железной дороги. Проект был одобрен как жизнеспособный с высоким уровнем экономической эффективности. Теперь планируется создание рабочей группы для включения проекта в национальные инициативы России.

https://www.tatar-inform.ru/news/kazan-samara-i-ulyanovsk-mogut-voiti-v-kolcevoi-marsrut-skorostnogo-poezda-5971718

Фото: Адрей Цыганов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев