Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Деловые новости

Сотрудники избирательных комиссий РТ прошли обучение в мобильном приложении «Избиратель Татарстана»

Всего более 20 тыс. человек повысили профессиональную квалификацию

Сотрудники избирательных комиссий Татарстана прошли обучение по повышению профессиональной квалификации с помощью мобильного приложения «Избиратель Татарстана». Об этом информирует ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Центральной избирательной комиссии РТ.

В мобильном приложении представлены обучающие материалы, в том числе видеоуроки, по итогам пользователи проходят тестирование. В заключении система анализирует ответы и отправляет в личный кабинет дополнительный материал для закрепления «пробелов».

«Мобильное приложение “Избиратель Татарстана“ – это уникальное образовательно-информационное программное обеспечение. Эта образовательная технология призвана помочь членам комиссий в режиме 24/7 поддерживать уровень правовых знаний и проводить выборные кампании в высокой степени профессиональной готовности», – прокомментировал председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев.

Профессиональную квалификацию повысили уже  более 21 тыс. представителей избирательной системы РТ. Все они будут участвовать в проведении общероссийского дня голосования по поправкам к Конституции России, выборов Президента РТ и депутатов местных советов, а также дополнительных выборов депутатов Госдумы России и Госсовета Татарстана.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев