Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

25 октября 2021 года проведен рейд «Тоннель»!

Сотрудниками Ютазинского отдела полиции проведен рейд на 3км автодороги Уруссу-Октябрьский. 

Цели рейда – выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, влияющих на тяжесть последствий при ДТП, проверка граждан по базам розыска МВД РФ. Данный участок характеризуется повышенной проходимостью транспортных средств, так как соединяет Республики Татарстан и Башкортостан.  

Полицейскими проверено 96 автомашин, выявлено 9 нарушений ПДД, из них 1 нарушение за управление ТС с нанесенным на передние боковые стекла покрытием, ухудшающим прозрачность (тонировкой). Выявлено 5 фактов управления ТС с техническими нарушениями, такими как: незаконная установка газобаллонного оборудования, и управление ТС  с установленными шинами, высота протектора которых не советует ГОСТу.

С наступлением зимнего сезона автовладельцам рекомендую обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправность световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, аккумулятора, заменить летние шины на зимние. Водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Своевременная замена шин позволит водителю уверенно справляться с  дорожными ситуациями, возможными в зимний период.

 

Если вы стали очевидцем того, что водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения, либо лишенным права управления, вы можете сообщить данную информацию в дежурную часть Ютазинского ОМВД по телефону 2-66-02, либо 02.

 

 

Марс Гареев                                    начальник Ютазинского ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев