Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

​​​​​​​Арестов стало больше

​​​​​​​С 1 января 2016 года действуют изменения в КРФоАП, касающиеся оплаты штрафов  за некоторые нарушения ПДД с так называемой «скидкой» в 50%.

(Лидия ЗАГИДУЛЛИНА, инспектор Ютазинского ОГИБДД) Штраф может быть оплачен в половину суммы в течение первых 20 дней со дня вынесения постановления о штрафе. Не попадают под данную скидку ряд грубых нарушений ПДД, связанных с алкоголем/наркотическими веществами, включая и отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

За 6 месяцев 2018 года в Ютазинском ОГИБДД было возбуждено 119 дел о неуплате штрафа в установленный законом срок. Судом было принято 22 решения об аресте должников, за аналогичный период прошлого года арестовано 18 человек.  1 гражданину было назначено наказание в виде обязательных работ, по остальным делам судом принято решение об удвоении суммы неоплаченного штрафа.

За неоплаченные постановления, выявленные камерами фотофиксации,  привлечено к ответственности 11 физических лиц, являющихся собственниками ТС. 17 административных материалов составлены на юридических лиц, имеющих в собственности транспорт, на котором и было зафиксировано нарушение ПДД.

В результате совместных рейдов с судебными приставами Ютазинского РО ССП арестовано 5 транспортных средств должников, наложены аресты на денежные счета всех должников, имеющих неоплаченные штрафы ПДД.

Информация для лиц, лишенных права управления ТС: законом предусмотрена обязательная оплата всех имеющихся штрафов ПДД при получении водительского удостоверения по окончанию срока лишения.

При оплате штрафа будьте очень внимательны, так как ошибка при введении номера УИН, даты нарушения, либо внесение суммы без учета комиссии банка, приведет к тому, что штраф в базе данных ГИС ГМП будет значиться как неоплаченный.   

Для проверки и  оплаты штрафов используйте только официальные источники - сайт gibdd.tatarstan.ru, www.gibdd.ru и Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Во избежание неприятностей  оплачивайте штрафы своевременно.  

Справка

В соответствии со статьей 32.2 КРФоАП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу, то есть, ответственность за неуплату штрафа наступает на 71-й день. Далее в  соответствие с ч. 1 статьи 20.25 КРФоАП «неплательщик» привлекается к административной ответственности.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев