Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

В Ютазинском районе пьяный горе-водитель угнал КАМАЗ

31 октября 2016 года нигде не работающий гр. С., находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права на управление транспортными средствами, неправомерно, без цели хищения, завладел грузовым автомобилем КАМАЗ, принадлежащим одной из организаций Бугульминского района, и начал движение по ул. Советская с.Старые Уруссу.

Естественно, гр.С. не справился с управлением и совершил наезд на стоящий комбайн. О чем думал этот «горе-водитель», неизвестно, ведь только по счастливой случайности никто не пострадал. Страшно представить, что было бы, окажись на его пути люди. Инспектора Ютазинского ОГИБДД составили на гр. С. административные материалы по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения, не имея права на управление ТС, и по факту ДТП. Мировым судьей было назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

Директор организации, которой принадлежит злополучный КАМАЗ, написал заявление об угоне этого транспортного средства. Пока гр.С. отсиживает 10 суток, на него заведено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ, по которому придется отвечать по всей строгости закона. Преступление данного вида относится к преступлениям средней тяжести, и гр.С. может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

За 10 месяцев текущего года сотрудниками Ютазинского ОГИБДД выявлено 119 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Это почти 3% от общего количества выявленных нарушений ПДД. На 12 человек заведены уголовные дела по фактам повторного управления ТС в состоянии опьянения.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения, опасно для жизни не только самого водителя и находящихся вместе с ним пассажиров, а так же для других участников дорожного движения. Помните - дорога не прощает ошибок!

Лидия Загидуллина - инспектор Ютазинского ОГИБДД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X