Госавтоинспекция Татарстана предупредила водителей о правилах безопасности в предстоящие морозы
Безопасность

Госавтоинспекция Татарстана предупредила водителей о правилах безопасности в предстоящие морозы

ГИБДД Татарстана обратила внимание автомобилистов на необходимость соблюдения мер предосторожности в связи с ожидаемыми сильными морозами 3 февраля.

В условиях резкого похолодания рекомендуется воздержаться от дальних поездок, так как возрастает риск возникновения дорожных происшествий и неожиданных неисправностей транспортного средства. В частности, может произойти замерзание топлива в дизельных автомобилях.

Водителям советуют проявлять повышенную бдительность и перед отправлением внимательно проверять состояние машины. Также рекомендуется одеваться теплее, брать в дорогу горячие напитки и, по возможности, дополнительный запас горючего.

Ранее
«Татар-информ» сообщал,что действие плана «Буран» в Казани продлено до 4 февраля. Согласно прогнозам метеорологов, уже завтра столбики термометров могут опуститься до −30°С. На автодорогах прогнозируется гололедица и снежные заносы.


Нет комментариев