Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

Госавтоинспекция Татарстана усилит работу в период новогодних и рождественских праздников

Сотрудники ГИБДД будут работать в усиленном режиме: на дороги выйдут дополнительные наряды ДПС.

 

На протяжении всех праздничных дней на дорогах будут работать дополнительные наряды ДПС, усиленное патрулирование будет проводиться в местах массового скопления людей – на подъездах к торговым центрам, местам отдыха и развлечений, где возможно возникновение транспортных заторов и аварийных ситуаций. 
Особый акцент будет сделан на пресечение нарушений, влекущих ДТП с тяжкими последствиями, таких как управление водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, не имеющими права управления и выезд на полосу встречного движения. 
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о таких водителях или направлять информацию в телеграм-каналы муниципальных образований республики.  
Также будет уделено внимание пресечению нарушений правил перевозки детей. Родители должны быть внимательней к своим детям, особенно в период новогодних каникул и перевозить детей в легковом автомобиле на переднем сиденье до 12 лет, на заднем сиденье до 7 лет следует только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его весу и росту. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать детское удерживающее устройство при перевозке детей в легковом автомобиле и на заднем сиденье до 12 лет.
Кроме того, будет осуществляться контроль за организованными перевозками групп детей. Водители и транспортные средства должны соответствовать установленным требованиям законодательства и не допускать перевозку детей в ночное время (с 23.00 до 06.00), а также при ухудшении дорожно-метеорологических условий.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X