Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

Многодетная семья из Татарстана обзавелась новой автолюлькой в рамках проекта «Детство без опасности»

В городах и районах республики продолжаются мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием новорожденных.

Мероприятия в рамках проекта «Детство без опасности» проводятся на территории всего Татарстана. Так, в Балтасинском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками ГБУ «Безопасность дорожного движения» провели профилактическую беседу в роддоме, поздравили многодетную семью с пополнением, подарив ей автомобильную люльку для перевозки малыша. О том, как ей правильно пользоваться, чтобы уберечь маленького пассажира от травм в случае ДТП, счастливая мама узнала еще за несколько дней до выписки на специальном тренинге.

В 2019 году дан Старт федеральному проекту «Детство без опасности», направленному на предотвращение ДТП с участием детей в Республике Татарстан. В текущем году проект продолжил набирать обороты: обучающие тренинги, посвященные основным правилам перевозки детей, проводятся во многих родильных домах.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными на дороге и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев