Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

Наезд на велосипедиста

15 июля 2018 года водитель автомобиля совершил наезд на велосипедиста.

15 июля 2018 года в 8 часов вечера на 45 км автодороги Азнакаево-Ютаза-М5 водитель автомобиля LADA XRAY, двигаясь со стороны трассы М5 по направлению в сторону села Ютаза, совершил наезд на велосипедиста, который, двигаясь впереди в попутном направлении начал совершать разворот справа налево, не имея при себе предметов со световозвращающими элементами.

В результате ДТП 40 летний велосипедист госпитализирован в хирургическое отделение Уруссинской ЦРБ с диагнозом ЗЧМТ, перелом двух ребер и ушибленная рана головы.

Основная доля наездов приходится на темное время суток. Статистика неумолима, практически 90% пострадавших в ДТП пешеходов и велосипедистов находились на проезжей части, не имея в одежде световозвращающих элементов.

Уважаемые велосипедисты, напомню, что пункт ПДД РФ 24.10 гласит – «при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств».

Вы являетесь участниками дорожного движения, поэтому должны знать и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения! Будьте видимы для водителей транспортных средств!

Марс Гареев начальник Ютазинского ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев