Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

Нарушил правила и «ушел» в кювет

Водитель ВАЗа на повороте не выбрал скорость и совершил опрокидывание автомобиля.

14 апреля 2019 года, около 20.00, на автодороге Ютаза - Янга Юл водитель автомобиля ВАЗ, житель села Байряка, двигаясь со стороны Янга Юл в направлении с. Ютаза, не имея права управления (истек срок действия водительского удостоверения в январе 2018 г.), на повороте не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и совершил опрокидывание в кювет встречного направления. Водитель с травмами доставлен в травматологическое отделение горбольницы г. Бугульма.

Уважаемые участники дорожного движения! Не забывайте своевременно обменивать свое водительское удостоверение. Это можно сделать в любом регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД, либо в МФЦ по месту жительства.

Управление транспортным средством с водительским удостоверением, срок действия которого истек, предусматривает административную ответственность по ч.1 ст.12.7 КРФоАП, а это влечет наложение штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Транспортное средство помещается на спецстоянку до устранения причины задержания.

Если вы были лишены права управления ТС и срок лишения истек, но вы не подтвердили свое право управлять транспортными средствами путем переэкзаменовки, то вы также привлекаетесь к административной ответственности по ч.1 ст.12.7 КРФоАП.

Соблюдайте правила дорожного движения, учитывайте дорожные и погодные условия! Будьте предельно внимательны в темное время суток.

Марс Гареев, начальник Ютазинского ОГИБДД

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X