Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

Принятыми Госавтоинспекцией дополнительные меры позволили стабилизировать обстановку на дорогах РТ

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан проанализировала результаты работы за время режима усиления по выявлению фактов грубых нарушений Правил дорожного движения. Число погибших снизилось на 25 человек.

В связи с ростом аварийности на дорогах республики было принято решение об усилении режима работы сотрудников Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан. С 28 сентября по 7 октября на федеральных, региональных автодорогах был усилен контроль за скоростным режимом, использованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Особое внимание сотрудников ГИБДД было акцентировано на выявление фактов управления транспортными средствами водителей, не имеющих водительского удостоверения, лишенных такого права и лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

За весь период усиленного режима на дорогах Республики Татарстан сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 377 нетрезвых водителей, 128 не имеющих права управления транспортными средствами, 36 лишенных специального права управления транспортными средствами.

Благодаря принимаемым мерам удалось стабилизировать обстановку на дорогах республики и снизить общее количество ДТП за период усиленного режима на 52 факта, количество раненых на 73 человека и погибших на 10 человек.

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и призывает водителей быть крайне внимательными и осторожными

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев