Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

Проверили автобусы

​​​​​​​На территории Ютазинского района проведена операция «Автобус».

За 7 месяцев текущего года на территории Республики Татарстан зарегистрировано 107 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, в которых пострадали 153 человека, погибли 2 человека.

Причин подобных происшествий несколько: от грубых нарушений правил пассажирских перевозок транспортными компаниями, до равнодушия самих пассажиров к безопасности поездки.

С 10 по 24 августа на всей территории республики проведена профилактическая операция «Автобус». Особое внимание уделялось проверке технического состояния транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, проверке режима труда и отдыха водителей, а также автобусы проверялись на внесение изменений в конструкцию.

За время проведения операции сотрудниками Ютазинского ОГИБДД было проверено 64 автобуса, осуществляющих перевозку пассажиров. Выявлено 21 нарушение ПДД. Привлечено к административной ответственности должностное лицо, ответственное за выпуск на линию транспортных средств.

Проверены автобусы, осуществляющие перевозку детей по школьным маршрутам. Все автобусы исправны, оборудованы тахографами, действующей системой «ГЛОНАСС+112» и соответствуют предъявляемым техническим нормам и правилам.

Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения, как должностными, так и юридическими лицами, отвечающими за техническое состояние транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, поможет избежать трагедий!

Ильнар Сафин, старший госинспектор Ютазинского ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев