Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

Рейд «Тоннель»

26 июля 2021 года с 60-00 до 08-00 часов на 3 километре автодороги Уруссу-Октябрьский, соединяющей Республики Башкортостан и Татарстан, сотрудниками Ютазинского отдела полиции проведен рейд «Тоннель». Цель рейда – пресечение грубых нарушений ПДД, выявление нарушений, влияющих на тяжесть последствий при ДТП.

Выявлены такие нарушения, как - управление ТС не имея водителем при себе водительского удостоверения, управление ТС с грязными (нечитаемыми) гос.рег. знаками, управление ТС без полиса обязательного страхования автовладельцев ОСАГО и управление ТС с нанесенным на передние боковые стекла покрытием, ухудшающим прозрачность (тонировкой).

Сотрудниками полиции проверено 83 автомашины. Выявлено 7 нарушений ПДД. Житель города Туймазов Республики Башкортостан управлял транспортным средством не имея права на управление, водительское удостоверение мужчина не получал. Водитель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ.

Уважаемые водители, проверяйте срок действия своего водительского удостоверения, не забывайте своевременно производить замену по истечению срока его действия!

Уважаемые участники дорожного движения, если вы стали очевидцем того, что водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения, либо лишенным права управления, либо, не имея права управления ТС, вы можете сообщить эту информацию в дежурную часть Ютазинского ОМВД по телефону 2-66-02, либо 02

Марс Гареев начальник Ютазинского ОГИБДД

Справка: часть 1 статьи 12.7 КоАП РФ - «управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления или не имеющим соответствующей категории» предусматривает административную ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от 5 000 до 15 000 рублей с задержанием транспортного средства и помещением его на специализированную стоянку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X