Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

Уроки безопасности для дошкольников

Сотрудники ВДПО в детском саду №4 провели урок безопасности.

Сегодня к ребятишкам детского сада №4 поселка Уруссу пришли в гости сотрудники местного отделения Татарстанского республиканского отделения ВДПО. Гости организовали для детей обучающее мероприятие по пожарной безопасности. 
Впереди жаркое лето. Многие дети поедут из отдыхать в деревню к бабушке и дедушке, поэтому, чтобы с ними за период отдыха не случилось беды, сотрудники ВДПО и напомнили малышам о том, что играть с огнем опасно. Активными участниками занятия стали воспитанники старших и подготовительных групп. Они быстро отвечали на вопросы, а потом с удовольствием обучались правилам применения огнетушителя, пожарного ранца в случае пожара. Так же сотрудниками ВДПО было продемонстрировано действие модуля пожаротушения «Буран», который под воздействием высокой температуры взрывается и тушит огонь.. 
При посвящении в дружину юных пожарных каждому ребенку одели форму и вручили значки. Как горели у них глаза – это надо было увидеть! Было торжественно и гордо! В целом, занятие прошло весело, интересно и с пользой для детей. 
Главная цель таких занятий – это  профилактика пожаров и недопущение гибели детей в огне. С младших лет необходимо прививать малышам несложные правила безопасности, ведь именно заложенные в детстве навыки безопасного поведения могут спасти жизнь в экстремальных ситуациях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев