Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

В Татарстане автоинспекторы помогли семье с детьми, оказавшемся в сложной ситуации на трассе

Во время патрулирования полицейские оказали необходимое содействие водителю

На 17 километре автодороги Набережные Челны – Сарманово, на территории Тукаевского района республики, сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан старший лейтенант полиции Айдар Сабирзянов и лейтенант полиции Тагир Шакиров увидели стоящий на обочине автомобиль «Лифан» с включенной аварийной сигнализацией. Водитель рассказал автоинспекторам, что он вместе со своей семьей направлялся из города Набережные Челны в деревню Янурусово Сармановского района. Неожиданно двигатель автомобиля заглох. Как выяснилось, причиной вынужденной остановки стала неисправность двигателя. Все попытки самостоятельно запустить двигатель «железного коня» не увенчались успехом.

Так как температура окружающего воздуха опустилась ниже 10 градусов, супруга водителя и двое малолетних детей начали замерзать. Стражи дорог обогрели попавших в беду путников в салоне своего патрульного автомобиля, напоили горячим чаем, а затем доставили их до дома.

Водитель автомобиля «Лифан» поблагодарил инспекторов ДПС за оказанную помощь, отметив их неравнодушие и уважительное отношение к участникам дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев