Ютазинская новь

Ютазинский район

16+
Рус Тат
Безопасность

В Татарстане стартовала акция «Пешеход»

На данный момент зарегистрировано 804 случая наездов на пешеходов, в результате которых погибли 58 человек, а 786 получили травмы.

По сравнению с прошлым годом наблюдается уменьшение основных показателей аварийности: число ДТП снизилось на 98 (прошлый год — 902), количество погибших уменьшилось на 9 (прошлый год — 67), а раненых стало на 73 меньше (прошлый год — 859).

📌 Для предотвращения аварий с участием пешеходов на территории республики с 28 ноября по 27 декабря 2024 года проводится акция «Пешеход».

☝️По правилам дорожного движения Российской Федерации, пешеходы обязаны пересекать дорогу исключительно по пешеходным переходам, включая надземные и подземные, а при их отсутствии – на перекрестках, следуя линии тротуаров или обочин. За нарушение этих правил предусмотрен штраф в размере 500 рублей (ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ).

‼️ Уважаемые пешеходы! Имейте в виду, что водители могут вас не заметить из-за яркого света фар или солнца, а также в сложных погодных условиях. В темное время суток или при плохой видимости обязательно используйте светоотражающие элементы.

‼️ Уважаемые водители! При приближении к пешеходному переходу снижайте скорость или останавливайтесь, чтобы пропустить пешеходов. Обратите особое внимание на детей и пожилых людей, которые часто могут неправильно оценивать дорожную ситуацию и не успевают реагировать на изменения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев