Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

В Татарстане стартует профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления навыков безопасного поведения детей на дороге в период с 20 августа по 9 сентября 2018 года в Республике Татарстан будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Статистика показывает, что количество ДТП с детьми увеличивается в августе-сентябре, когда подростки после продолжительного летнего отдыха теряют навыки, связанные с безопасным поведением на дороге.

В рамках мероприятия «Внимание – дети!» будут организованы рейды по пресечению нарушений ПДД, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров, с непредставлением водителями преимущества в движении пешеходам, а также нарушений ПДД самими пешеходами. Не останутся без внимания и юные нарушители ПДД. Планируется проведение мероприятий с родителями и педагогами, особое внимание будет уделено популяризации световозвращающих элементов. В Ютазинском районе проведены проверки состояния подъездных путей к образовательным организациям на наличие необходимых знаков, ограждений, разметки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев